РОДИТЕЛЯМ

Огромное значение имеет качество ранне-детских условий развития для будущего интеллекта. Пренебрежение интеллектуальным развитием ребенка, особенно в первые четыре года жизни, резко ухудшает будущий интеллект, а оптимизация условий интеллектуального развития до 4-х лет лучше развивает будущие способности.

Что такое развивающие игры?

Ответ содержится в самом названии. Развивающие игры – это те игры, которые способствуют развитию ребенка. Неважно, идет ли речь о развитии мелкой моторики, речи, творческих способностей и т. д. Игра, которая способствует развитию какого-либо интеллектуального или физического навыка, является развивающей.

«Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности»  В.А. Сухомлинский

Слово «математика» произошло от древнегреческого слова, которое означает:  изучение, знание, наука.

В свое время классическим считалось определение данное А. Н. Колмогоровым:

«Математика… наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира.»